Телефоны в Нижнем Новгороде:

+7(831) 231-09-73 Ежедневно

и круглосуточно

Заказать обратный звонок

Режим работы: пн-сб 8:00 - 20:00

Мойка окон

Мойка окна из ПВХОконные стекла составляют важную часть фасада любого дома. Повышенному загрязнению и пыли подвергаются все здания, и это отражается, в первую очередь, на окнах. И не только факторы погоды влияют на такие загрязнения. К этому приводят близость здания к проезжей части, оживленной трассе. При необходимом уходе за оконными стеклами, проводимом вовремя, запыление легкой степени не нанесут поверхностям никакого вреда.

Налет на стеклах образуется не только от наличия пыли, грязи, но и отложений химического характера. И при любых случаях нужно знать и уметь верно решить проблему от их появления.

Регулярное мытье

Поддержание чистоты пластиковых окон производится постоянной чисткой и мойкой. Эти работы осуществляются регулярно и часто, в длительности всего времени службы. А если здание располагается вблизи постоянного источника образования пыли (строительные площадки, автодороги), то мытье нужно производить гораздо чаще, чтобы избежать наслоения грязи. Сама по себе пыль абсолютно не несет опасности для стекол в вашем доме, но ее особенностью является удерживание влаги, которая с течением времени приводит к помутнению. Ко всему, пыль, осевшая на поверхность давно и успевшая приклеиться, способна ее оцарапать.

Чистка окон во время их эксплуатации

Во время очищения стекол от скопившейся пыли используется как можно больше воды. Так навредить поверхности становится почти невозможным. Резиновый скребок, губка или кусок мягкой ткани являются лучшими инструментами для мытья. Используя профессиональные средства для ухода, эффект от чистки окон увеличивается. Если на стекле присутствуют пятна от масла, смазочных материалов или краски, то как специальное средство можно применить обыкновенный растворитель.

Для очищения стекол не нужно применять средства, в составе которых содержатся кислоты, щелочные составляющие и включающие в себя фтор вещества. Они могут достаточно сильно повредить и испортить поверхность.

Необходимые действия при мытье стекол

При обнаружении грязи и пыли в достаточном количестве сразу же мойте стекло. Обливайте стекло водой обильно, чтобы неохваченных участков не оставалось. Мягкой тканью или губкой обработайте поверхность, пока она не станет чистой. Используйте профессиональные средства для очищения. Облейте стекло снова, смыв все средства для мойки. Удалите лишнюю воду, используя мягкую ткань.

Если Вам некогда мыть окна самостоятельно, то обращайтесь в нашу клининговую компанию «НКПУ»!

Онлайн-заказ услуг

Ф.И.О.:

Организация:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Проверка: 1 + 4 =

Нужные услуги: